Facebook   Rus

Еще один неудачник примеры определился

В чемпионате Испании определился еще один аутсайдер. После поражения от "Вильяреала" "Альбасете" обосновался в зоне вылета навсегда и присоединился к выбывающей из первого дивизиона "Нумансии".

Единственный гол в этой встрече забил Хуан Роман Рикельме, для которого этот забитый мяч стал 15-м в чемпионате. Победа "Вильяреала" вывела этот клуб на третье место в чемпионате.

За место третьего неудачника борются "Леванте" и "Мальорка".

"Вильяреал" же обошел в таблице "Севилью" и почти наверняка попадет в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

"Вильяреал" доминировал на протяжении всего матча и едва не открыл счет на 33-й минуте: Диего Форлан попал в штангу. Но на 69-й минуте "Альбасете" уже ничего не могло спасти: Рикельме забил с пенальти, назначенный за фол против Хосе Мари Ромеро.

За два тура до конца "Вильяреал" на два очка опережает "Севилью", на три ? "Бетис". "Севилья" в субботу сыграла вничью с "Реалом", а "Бетис" в воскресенье обыграла со счетом 2-1 "Атлетико". Оба гола в составе победителей забил Рикардо Оливейра: первый он забил после паса Маркоса Ассунсао, второй ? с пенальти на 38-й минуте.

В субботу "Барселона" стала чемпионом страны, сыграв вничью с "Леванте".

Мальорка ? Атлетик 4:3
Голы: Фаринос, 10, с пенальти, Виктор, 49, 63, Окубо, 52 ? Ллоренте, 27, Гурпеги, 30, Орбаис, 58

Эспаньол ? Валенсия 2:2
Голы: Тамудо, 32, с пенальти, Веламасан, 90 ? Руфете, 19, Гарсия, 66, в свои ворота